【提醒您小心冒名詐騙個資!】
本局「產業升級創新平台輔導計畫」並無辦理對外教育訓練課程,相關業務亦未委託任何外部單位利用電話、網路進行行銷,或要求提供參訓者個資(如:姓名及職稱等),若有發現疑似冒名行銷或詐騙個資等情形,請撥打(02)2704-4844,將由專人協助處理。
:::

最新消息

【熱烈報名中】107年產業升級創新平台輔導計畫-主題式研發計畫-智慧機械-產業聚落供應鏈數位串流暨AI應用

2018/07/24

107年度「智慧機械-產業聚落供應鏈數位串流暨AI應用計畫」推廣說明會

為協助中小型製造業者因應國際製造趨勢及競爭,本計畫以建構「供應鏈智慧製造數位連結」及推動「智慧製造方案設計整合服務」為主軸,針對產業聚落,透過中心廠帶衛星廠合作模式,協助製造業者與供應鏈廠商進行資訊串接暨導入AI加值應用,並藉此計畫之推動,提供系統整合設計規劃業者實施服務之機會,提升我國系統整合設計規劃服務能量,開創新的市場及服務商機。為協助業者掌握計畫申請重點,本計畫特辦理免費說明會。歡迎業者踴躍參與,共創卓越。

參與對象:有意願申請本計畫之業者。

報名網址:https://goo.gl/qhTdtR

說明會舉辦日期及地址:

地區 日期 地址 會議室
北區 107/7/25() 14:00~15:30

集思北科大會議中心(TEL: 02-27417655)

台北市大安區忠孝東路三段1號億光大樓2

西特廳
中區 107/7/31() 10:00~11:30

國立公共資訊圖書館(TEL: 04-22625100)

台中市南區五權南路100 

視廳室
南區 107/7/27() 10:00~11:30

集思高雄亞灣會議中心(TEL: 07-2351070)

高雄市前鎮區成功二路253

303
會議室

說明會議程:

北區 中區與南區 議程 時間
13:45-14:00 9:45-10:00 報 到 15分鐘
14:00-14:10 10:00-10:10   10分鐘
14:10-14:30 10:10-10:30

主題式研發計畫推動作法與審查作業說明

20分鐘
14:30-15:00 10:30-11:00 「智慧機械-產業聚落供應鏈數位串流暨AI應用」計畫重點說明 30分鐘
15:00-15:30 11:00-11:30 Q & A時間/諮詢交流 30分鐘
15:30- 11:30- 賦歸  
洽詢專線:(02)2325-3611分機283、285

網站資訊:http://tiip.itnet.org.tw/